Пятница, 19.04.2024, 19:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


            
Сайт учителя начальных классов         
 Горшковой Ирины Вячеславовны

Россия-Родина моя
Скоро!
Геометрическое путешествие
Новости
Музыка
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика
Форма входа

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Тренажёр "Веб-Грамотей" - современный помощник учителю
22:32
Тренажёр "Веб-Грамотей" - современный помощник учителю

В марте 2015 года мне посчастливилось побывать на Конференции Лидеров Образования, которая проходила в г. Екатеринбург. Эти дни были насыщены работой, именно на конференции познакомилась с тренажёром "Веб- Грамотей". С сентября 2015 года  мы приступили работать с тренажёром "Веб-Грамотей".  Онлайн-тренажёр  - помощник учителю и помощник ученику для развития орфографической зоркости. Год работы принёс хорошие результаты. Из 25 учащихся 18 учащихся занимались регулярно и отрабатывали до 1000 слов. Некоторые  учащиеся выполняли только 100 заданных слов. Статистика показывает, что повысилась грамотность по сравнению с третьей четвертью. Все активные участники имеют оценку на русскому языку "5" и "4". Были трудности, но кто стоит на месте не достигнет результата. За труд и награда.


  Самым активным и успешным участникам, показавшим хороший результат, в сентябре будут вручены дипломы.

С коллегами поделилась опытом работы с онлайн-тренажером на областном семинаре. Очень подробный отчет и статистика по каждому сформированному заданию, дают возможность учителю  поработать над ошибками на уроке во время орфографической минутки и на дополнительных занятиях. Возможность выбора темы задания, включение в упражнение несколько правил на отработку изученного. Отмечу, что в данном тренажере предлагается выбор учебника по которому ведётся обучение в школе. Чаще всего сталкивалась, что упражнения формируются из заданий изученных в УМК "Школа России" или система Занкова. "Веб-Грамотей" предлагает самостоятельно выбрать УМК.

С сентября 2016 году уже в третьем классе продолжим работу с тренажером "Веб-Грамотей", а также для 1-5 классов будет запущена программа "Веб-Математик" в которой попробуем поработать.

 

 

Просмотров: 824 | Добавил: Учитель | Теги: русский язык, Веб-Грамотей, онлайн-тренажёр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Гвлвдда  
0
Полное говно

Имя *:
Email *:
Код *:
Рада вам!
Коллеги- коллеге
Смарт
Скоро!
Осталось...
Радио
Поиск
Календарь
Давайте дружить!
Сайт учителя начальных классов Горшковой Ирины Вячеславовны
Для детей
Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать
Учим и учимся
Календарь дня

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


www.copyright.ru