Пятница, 19.04.2024, 10:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


            
Сайт учителя начальных классов         
 Горшковой Ирины Вячеславовны

Россия-Родина моя
Скоро!
Геометрическое путешествие
Новости
Музыка
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика
Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 28 » Календарь образовательных событий на 2015-2016 учебный год
12:35
Календарь образовательных событий на 2015-2016 учебный год

Календарь образовательных событий 

на 2015/2016 учебный год

Минобрнауки России рекомендует в 2015/16 учебном году в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности включать в программы воспитания и социализации образовательные события (тематические уроки и другие мероприятия), приуроченные:
к государственным и национальным праздникам Российской Федерации:
Дню народного единства (4 ноября);
Дню воссоединения Крыма с Россией (18 марта);
Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая);
Дню России (12 июня);
 
к памятным датам и событиям российской истории и культуры:
70-летию Победы в войне с милитаристской Японией;
70-летию окончания Второй мировой войны;
70-летию начала Нюрнбергского процесса;
1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси;
Году литературы в Российской Федерации;
Дню славянской письменности и культуры;
100-летию со дня рождения К.М. Симонова;
175-летию со дня рождения П.И. Чайковского;
250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина;
местным и региональным памятным датам и событиям.
 
Также Минобрнауки России рекомендует в 2015/16 учебном году включить в программы воспитания и социализации в общеобразовательных организациях региональные (школьные) календари образовательных событий:
 
всероссийский урок Мира (1 сентября 2015 года);
всероссийский урок «Готов к труду и обороне» (1 сентября 2015 года);
всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет (октябрь 2015 года);
всероссийский тематический урок подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, посвященный 25-й годовщине создания МЧС России (День гражданской обороны - 4 октября 2015 года);
всероссийский словарный урок (22 ноября 2015 г. - в день рождения великого российского лексикографа Владимира Даля в рамках Года литературы);
всероссийский урок в рамках Международного года света и световых технологий (декабрь 2015 года);
тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» (декабрь 2015 года).
 
Кроме того, Минобрнауки России рекомендует:
поддержать инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахова П.А. о проведении в сентябре 2015 г. в образовательных организациях Российской Федерации открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!»;
 
максимально эффективно использовать возможности научных организаций, организаций культуры, физкультурно-спортивных и иных организаций, обладающих ресурсами, необходимыми для осуществления обучения, иных видов учебной деятельности, а также воспитательной деятельности, предусмотренных соответствующей образовательной программой.
 
Также в 2015/16 учебном году будут проводиться общероссийские мероприятия, посвященные государственным и национальным праздникам Российской Федерации, для разных категорий участников образовательных отношений (учителей, воспитателей, обучающихся и их родителей (законных представителей) и других), в том числе конкурсы, фестивали, выставки, смотры.
 
Методические рекомендации по проведению указанных образовательных событий будут размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в разделе «Рекомендуем».
 
Минобрнауки России предлагает разработать комплексные региональные планы по подготовке и проведению в 2015/16 учебном году государственных и национальных праздников Российской Федерации, памятных дат и событий российской истории и культуры, предусмотрев современные активные формы организации деятельности (флешмобы, акции, шествия, фестивали, онлайн-игры, тренинги, дебаты, веб-форумы, блоги, живые журналы, смс-рассылки, каникулярные школы, образовательные экскурсии, школьные кинопоказы и другое), а также обеспечив необходимые условия для участия учителей, обучающихся, образовательных организаций в общероссийских мероприятиях.
 
Просмотров: 537 | Добавил: Учитель | Теги: знаменательные даты и события, календарь образовательных мероприят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_sa  
0
Наша команда искусных мастеров готова предоставлять вам прогрессивные системы утепления, которые не только обеспечат устойчивую безопасность от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы деятельны с последовательными веществами, утверждая продолжительный запас использования и замечательные результаты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о окружающей природе. Спасательные технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный комфортный локал с минимальными тратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это постройка помещения, в котором всякий элемент отражает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и качественного исполнения.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша команда искусных специалистов подготовлена предложить вам передовые подходы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы функционируем с последовательными строительными материалами, сертифицируя долгосрочный термин работы и прекрасные выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на прогреве, но и внимание о экологии. Энергоспасающие подходы, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в настоящий тепличный район с минимальными затратами.
Наши проекты – это не только изолирование, это созидание помещения, в где всякий элемент выражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и качества.

1 ppu-prof_sa  
0
Наша группа искусных исполнителей завершена предложить вам новаторские подходы, которые не только ассигнуруют надежную оборону от прохлады, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы деятельны с современными компонентами, утверждая постоянный запас эксплуатации и блестящие результаты. Изолирование облицовки – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные методы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в подлинный уютный локал с скромными тратами.
Наши труды – это не единственно утепление, это постройка территории, в где всякий элемент отражает ваш индивидуальный модель. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы воплотить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Рада вам!
Коллеги- коллеге
Смарт
Скоро!
Осталось...
Радио
Поиск
Календарь
Давайте дружить!
Сайт учителя начальных классов Горшковой Ирины Вячеславовны
Для детей
Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать
Учим и учимся
Календарь дня

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


www.copyright.ru